X

Новосветское шампанское станет элитным

02:22 18.01
С начала этого года продукция завода шампанских вин «Новый Свет» может подорожать на 15—20 процентов, став при этом одним из наиболее дорогих алкогольных напитков, выпускаемых на Украине.
— Теперь наше шампанское будет стоить от 50 до 520 гривен за бутылку, — говорит замдиректора предприятия «Новый свет» по коммерческой части Ирина Конькова. — Это связано как с подорожанием виноматериалов, так и с постоянно растущими производственными затратами. Дальнейшее изменение цены в течение года будет зависеть от законодательства, от цен на бензин и на энергоносители. По мнению Ирины Коньковой, несмотря на подорожание, спрос на шампанское «Новый Свет» останется на прежнем уровне. — Мы используем только крымские виноматериалы коктебельской и севастопольской зон. То есть из тех регионов, которые были определены для производства еще князем Львом Голицыным. Наше шампанское — ручная работа, штучный товар, классика. Это — имя, означающее качество. В настоящее время завод, являющийся государственным предприятием, специализируется на производстве шести видов шампанских вин классическим способом: кюве, экстра брют, брют, сухое, полусухое, полусладкое. Производственная мощность при этом составляет 2,5 миллиона бутылок в год. Fresh.org.ua

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.