X

Путешественник Федор Конюхов презентовал в Севастополе книгу для детей о Крымской войне

12:56 17.03
Путешественник Федор Конюхов презентовал в Севастополе книгу для детей о Крымской войне

Фото из открытых источников

Известный путешественник Федор Конюхов представил книгу для детей «Крымская война. Оборона Севастополя». Презентация состоялась сегодня, 17 марта, в Севастополе.

«Мы хотели с Ильей (Ильиным – соавтором книги) рассказать в этой маленькой книжке о большой и трагической Крымской войне, которая нас взволновала. Я думаю, всех волнует», – сказал Конюхов в ходе презентации.

В качестве иллюстраций в книге использованы репродукции народного художника России Игоря Нестеренко и фрагменты Панорамы обороны Севастополя.

Авторы книги при ее подготовке старались избегать описаний ужасов войны. Тем не менее, по словам Ильина, подробностей войны в их труде хватает.

Конюхов также сообщил, что сейчас ведутся работы над детской книгой об адмирале Павле Степановиче Нахимове.

Справочная информация.

Фёдор Конюхов – российский путешественник, писатель, художник, священник Русской православной церкви. Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму, член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.48 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.