X

Бездомные пошли в подвалы многоэтажек Феодосии

09:29 19.09
Феодосийцы жалуются, что бездомные снова начали пробираться в подвалы многоэтажек и обустраивать себе жилища на зиму. Причем не останавливают их даже закрытые металлические двери. Милиция пытается бороться с этим явлением, но, кроме как попытаться убедить бродяг, ничего не может сделать.
– Бродяги научились аккуратно открывать металлические двери, которые люди установили на подвалы своих домов, не ломая замок, – отметила главный инженер ЖЭКа №1 Феодосии Лариса Слюсарь. – Да еще и после себя двери снова закрывают, так что сразу и не узнаешь, есть в подвале кто-то или нет. Мы вот обнаруживаем бездомных потому, что сейчас уже смотрим системы отопления, готовимся к отопительному сезону. Л. Слюсарь отметила, что бороться с бродягами должны сотрудники милиции. Впрочем, по закону они могут лишь убедить человека покинуть этот подвал, ничего другого предъявить ему они не в состоянии. – Милиция сейчас лучше реагирует на сообщения людей о том, что в таком-то подвале проживает бездомный, – добавила Л. Слюсарь. – Исправно выходят по каждому вызову, бродяг прогоняют. Но это не решение проблемы – из одного подвала выгнали, а они в другой ушли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.