X

Концепцию «Коктебель-парка» разработают к середине июня

14:25 20.03
Минэкономразвития Крыма совместно с АО «Корпорация развития Республики Крым» до 15 июня 2017 года разработает концепцию культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-парк». Определением земельных участков, на которых будет располагаться центр, займется, в свою очередь, Министерство имущественных и земельных отношений РК.
Концепцию «Коктебель-парка» разработают к середине июня

Фото из открытых источников

Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба Министерства экономического развития Крыма на официальном портале правительства республики.

- Создание «Коктебель-парка» будет способствовать формированию имиджа Крыма как значимого культурно-туристического центра, развитию туристического потенциала Республики Крым, сохранению и развитию объекта культурного наследия – усадьбы Максимилиана Волошина, - подчеркнул министр экономразвития РК Андрей Мельников.

По сообщению пресс-службы Министерства, реализация проекта планируется на базе объектов бывшего Дома творчества писателей «Коктебель». В рамках единого архитектурно-планировочного решения, на территории площадью в 9 га возможно расположить ландшафтный парк, фестивальные, концертные, выставочные площадки с соответствующей инфраструктурой для отдыха и развлечения.

- К реализации проекта планируется привлечь ведущие архитектурные бюро. Уже сейчас, на этапе разработки концепции, проект интересен потенциальным инвесторам, в том числе и с иностранным капиталом, имеющим успешный опыт реализации аналогичных проектов, - рассказали в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.