X

Подсудимый в Феодосии объяснил синяки падениями

09:18 21.09
Из-за плохого самочувствия подсудимого Александра Ильина суд отложил рассмотрение дела бывшего начальника Феодосийского Управления образования Аллы Секирко.
Напомним, мужчину доставили в зал судебного заседания в синяках. Поначалу он говорил, что его избили, затем написал объяснительную, в которой утверждает, что травмы получил во время нескольких падений. «Кафа» писала, что 11 сентября суд по делу экс-начальника Управления образования Аллы Секирко и двух феодосийцев, обвиняемых в вымогательстве взятки в размере 3,4 тыс. грн., перенесли на две недели из-за того, что подсудимого Александра Ильина доставили в зал заседаний в синяках. Он успел рассказать корреспонденту «Кафы», что его избили после подачи жалобы в Генеральную прокуратуру на действия следствия, после чего судья перенес заседание на 28 сентября и распорядился отправить подсудимого на судмедэкспертизу. Начальник Крымского следственного изолятора (СИЗО) Николай Денифостов сообщил «Кафе», что А. Ильина отправили по этапу в Феодосию здоровым, о чем свидетельствуют документы и заключения медиков. - Меня самого интересует эта история. На этапирование избитого заключенного не возьмут, так как тогда конвоиров заподозрят в избиении, - разъяснил Н. Денифостов. – Не нравится мне это, поэтому я распорядился провести внутреннее расследование. Хочу лично побеседовать с Ильиным, но его еще не доставили к нам. Начальник Феодосийской милиции Владимир Межевов сообщил «Кафе», что в ближайшее время А. Ильина отправят в симферопольский СИЗО. - По заключению медиков, он вполне здоров, чувствует себя нормально, - сказал В. Межевов. – Ильин собственноручно написал объяснительную о том, что во время этапирования упал с полки в поезде, в результате чего появились синяки. Начальник ИВС дал почитать это объяснение его жене. Александра Ильина – не поверили в это объяснение. - Я прочла написанное Сашей абсурдное объяснение о том, что во время этапирования в поезде он несколько раз падал с полки, ударяясь разными частями тела, однако конвоирам он не жаловался, так как чувствовал себя хорошо, - рассказала А. Ильина. – Наверное, из-за такого мазохизма у него отслоилась сетчатка глаза, и на 40% ухудшилось зрение. Мне предоставили список лекарств, которые необходимы моему мужу. Я поинтересовалась у фармацевтов, в каких случаях назначают эти медикаменты. Оказалось, что при серьезном сотрясении мозга. Испугавшись за здоровье и жизнь своего супруга, я потребовала свидания с ним, чтобы самой убедиться в его «здравии», но мне отказали. Глава правления общественной организации «Евроклуб «Право и защита» Владимир Брущенко сообщил «Кафе», что организация взяла на контроль этот случай и обратилась в Департамент криминально-исполнительной службы Украины. - До 21 сентября в Украине находится Европейская комиссия по предотвращению пыток и жестокости, которую мы также информировали об этом случае, - уточнил В. Брущенко. По его словам, в следственный изолятор в Симферополе направили комиссию из Киева, которая попытается выяснить, как А. Ильин получил травмы. Читайте также: Подсудимого доставили избитым в здание суда Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.