X

ГАИ Феодосии назвала опасные для пешеходов места

09:30 22.09
По данным ГАИ, в Феодосии насчитывается три наиболее опасных для пешеходов участка: это отрезок улицы Федько от кинотеатра «Украина» до автовокзала, часть Симферопольского шоссе от Белого Бассейна до перекрестка с Крымской и отрезок улицы Челнокова от пересечения с улицей Володарского до заправки. За нарушение правил автоинспекторы штрафуют не только водителей, но и пешеходов.
- Если говорить о происшествиях, то по вине пешеходов в прошлом году произошло 20 аварий, а в этом – уже больше десяти, - рассказал «Кафе» инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко. – Всего в Феодосийском регионе составлено 370 протоколов на пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте. Опрошенные «Кафой» феодосийцы считают, что дорогу опасно переходить не только в неположенных местах, но и по пешеходным переходам, где нет светофоров – водители не обращают внимания на «зебры» и знаки, не пропускают пешеходов. К перечисленным ГАИ участкам люди добавили улицы в районе Центрального рынка, середину Крымской, отрезок Симферопольского шоссе от интерната до фабрики игрушек. - А еще машины летают, не обращая внимания на знаки и разметку, по Чкалова. Там в районе «Кампари» то столб собьют, то даже остановку. А как-то один предприниматель пытался поставить ларек в этом районе – так и в ларек машины врезались, - рассказала феодосийка Тамара. – Один раз видела как на пешеходном переходе в районе магазина «Речной» машина сбила мужчину… Зато приезжие на местных водителей не жалуются, «все познается в сравнении», говорят они. - По сравнению с Донецком здесь перейти дорогу не проблема даже для грудного ребенка, - считает донетчанка Ирина. – У нас так: загорелся на светофоре зеленый, но мы стоим, ждем, когда проедут все торопящиеся и прочие джигиты. Притихло движение – можно идти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.