X

Доклад не удовлетворил мэра Феодосии

09:31 21.09
В прошлый понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда рассказала об итогах курортного сезона. И хоть в докладе речь шла о том, что город заработал от размещения временных объектов торговли больше, чем прошлым летом, мэр Феодосии Александр Бартенев раскритиковал доклад, не увидев в нем анализа.
Как доложила начальник Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда, этим летом город заработал на размещении временных объектов торговли 5,1 млн грн., а в прошлом году – 3,5 млн. - По договорам о финансовой помощи в решении хозяйственных вопросов региона в текущем году субъектами туристической деятельности выплачено 900,3 тысяч гривен, занимающимися продажей сувенирной продукции – 1233,6 тысяч гривен, размещающими аттракционы в береговой зоне – 231,4 тысяч гривен, от размещения объектов мелкорозничной сети поступило 2754,7 тысяч, - уточнила Е. Заброда. Дальше доклад продолжился цифрами – количество мест для мобильных объектов, государственных актов, полученных заявлений на размещение временных объектов, выданных паспортов. И об использовании мест – под палатки, навесы, шатры, торговые автоматы, прилавки по продаже напитков, продуктов, сувениров, курортной продукции. Но мэр города Александр Бартенев остался недоволен докладом: - Это голые цифры без комментариев! А нужен глубинный анализ, который позволит ошибки учесть, понять проблемы наших предпринимателей и зарабатывать в будущем больше. - Комиссия проверяла по ночам шумовой режим – этим летом жалоб было меньше. Была проблема с мусором – предприниматели не складировали паки, при этом перегружались контейнеры, - начала было говорить о проблемах курортного сезона Елена Федоровна. - Спасибо вам за заботу, но это профиль не ваш, а скорее УЖКХ, - остановил ее А. Бартенев. – Вот вы мне говорите, где урны стояли, а я из этого совещания должен понимать, что и как мне дальше делать. А этот ваш доклад никому ничего не дает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.