Итоги 17 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:05 27.03
В субботу и воскресенье, 25-26 марта, тремя матчами завершился 17 тур чемпионата Премьер-лиги Крымского союза сезона 2016/17. Напомним, тур стартовал 22 марта матчем в Евпатории, где на поле СК «Арена-Крым» футболисты «Евпатории» победили ФК «Кафа» со счетом 3:1.

В селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле СОК «Скиф» «КФУ-Бахчисарай» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Бахчисарайская команда повела в счёте на 45-1-й минуте после точного удара Игоря Дудова. Во втором тайме чемпион Крыма благодаря голам Антона Монахова (52 мин.) и Роллана Погорельцева (70 мин.) добился победы – 1:2.

В Севастополе на поле СОК «Севастополь» в присутствии 1850 зрителей ФУ «Севастополь» разгромил ФК «Океан» (Керчь) – 6:0. Хет-триком отметился Евгений Прокопенко (20, 70, 88 минуты), ещё по одному голу забили Андрей Кива, Александр Колесник и Александр Жабокрицкий.

Завершился тур матчем в пгт.Аграрное в пригороде Симферополя, где на поле своего спорткомплекса ФК «Крымтеплица»  принимала «Рубин Ялта». Хозяева поля и одни из лидеров чемпионата после двух точных 11-метровых штрафных ударов (Сергея Мельника на 42 минуте и Максима Приходного на 70 минуте) повели в счёте – 2:0. Один из аутсайдеров соревнований, которым является клуб из Ялты, сумел переломить ход поединка и сравнять счёт в матче благодаря голам, забитым за шесть и за три минуты до окончания поединка (отличились Сергей Дзодзиев и Александр Морев). Итог – 2:2, «Крымтеплица» набирает первое очко в весенней части чемпионата и уступает первое место в турнирной таблице симферопольской «ТСК-Таврии».