X

Отопительный сезон в Феодосии хотят продлить

12:40 27.03
В Феодосии решается вопрос о продлении отопительного сезона, который закончился 26 марта. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщил представитель ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».
Отопительный сезон в Феодосии хотят продлить

Фото из открытых источников

По его словам, на сегодняшний день все котельные работают на систему отопления города. Отопительный сезон 2016/2017 года длился 160 дней и закончился в воскресенье, 26 марта. На прошлой неделе организация направила письмо в адрес администрации с предложением принять постановление об окончании или продлении отопительного периода. Это нужно для того, чтобы филиал мог обратиться в Государственный комитет по ценам и тарифам за компенсацией понесённых энергозатрат, которые составляют почти миллион рублей.

Заместитель председателя горсовета Петр Полтавский отметил, что на сегодняшний день среднесуточная температура остается ниже 8 градусов, поэтому однозначно нужно продлевать отопительный сезон. Окончательное решение обещали принять уже сегодня, 27 марта.

Кроме того, глава администрации Станислав Крысин отметил, что подготовка к следующему отопительному сезону начнется сразу после того, как будет закончен текущий.

– Как только мы останавливаем отопление, я сразу начну у вас спрашивать о подготовке к осенне-зимнему периоду, потому как та ситуация, которая произошла у нас в прошлом году, что та котельная не работает, там долги, там еще что-то, не будет приниматься во внимание, будете докладывать на прямую Главе Республики о таких ситуациях, – подытожил Крысин. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.