X

В Крыму военные корабли Черноморского флота проводят ракетные стрельбы

10:36 29.03
В Крыму военные корабли Черноморского флота проводят ракетные стрельбы

В Крыму военные корабли Черноморского флота проводят ракетные стрельбы

Ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы Черноморского флота приступили к сдаче курсовой задачи, в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблем, сообщил 29 марта капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.
- В различных полигонах боевые упражнения одновременно выполняют ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Мираж" и ракетный катер "Р-239". Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищенном рейде, провели учения по противовоздушной обороне, - уточнил он.
 В ходе сдачи очередной курсовой задачи корабли провели стрельбу зенитными ракетными комплексами по воздушным мишеням и применили артиллерию для уничтожения условной надводной цели. В отдельных эпизодах для обеспечения действий сил флота были задействованы бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолеты-амфибии Бе-12 Морской авиации Черноморского флота, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.