X

В Крыму запрет на продажу «Боярышника» будет действовать ещё три месяца

16:46 29.03
Источники: Сейчас в Крыму
В Крыму запрет на продажу «Боярышника» будет действовать ещё три месяца

Фото из открытых источников

В России продлят запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции еще на 90 дней. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Кроме того, под запрет попадает аналогичная пищевая продукция.

Напомним, в конце декабря после массовых отравлений розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией приостановили на 30 суток, а позже действие запрета продлили еще на 60 суток.

Поручение председателя правительства о новых мерах в этой области Роспотребнадзор получил во вторник. Попова добавила, что постановление уже подписано и находится в Минюсте, оно вступит в силу после регистрации и опубликования.

Под запрет попадут так называемые спиртосодержащие пищевые добавки — суррогат, который заменил на «рынке» непищевые жидкости.

По словам главы ведомства, на факт продажи таких добавок обращают внимание и бизнес-ассоциации. Производители считают, что запрет торговать этой продукцией не нанесет ущерба законному бизнесу. Попова подчеркнула, что ограничение не касается легального алкоголя. Она также уточнила, что речь идет только о жидких формах добавок.

«Сюда не отнесены пищевые добавки и ароматизаторы сухие и на масляной основе», — цитирует РИА Новости слова главы Роспотребнадзора. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.