X

Власти Крыма намерены ввести штрафы для водителей, отказывающихся перевозить «льготников»

17:57 29.03
Источники: КИА
Власти Крыма намерены ввести штрафы для водителей, отказывающихся перевозить «льготников»

Фото из архива газеты «Кафа»

В настоящее время администрацией Симферополя совместно с министерством транспорта республики Крым разработан проект внесения изменений в закон «Об административных правонарушениях в республике Крым» относительно ответственности за отказ водителя перевозить льготную категорию граждан. Об этом сегодня, 29 марта, в эфире одного из крымских телеканалов сообщила заместитель директора муниципального унитарного предприятия «Гортранссервис» Анастасия Лавринова.

«Первая санкция будет от 300 до 500 рублей. При повторном нарушении от одной тысячи до трёх тысяч рублей. За нарушение схемы маршрута и расписание движения юридическое лицо — перевозчик заплатит штраф от трёх до пяти тысяч рублей», – уточнила Лавринова. 

Она напомнила, что постановлением Совмина Республики Крым определены 28 категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд а городском транспорте. При этом водителю необходимо предъявить именно оригинал документа, дающего право на бесплатный проезд, а не его копию. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.