X

Союз композиторов России заявил, что находится на грани банкротства

14:44 30.03
Источники: Коммерсантъ
Союз композиторов России заявил, что находится на грани банкротства

Союз композиторов России заявил, что находится на грани банкротства

Председатель Союза композиторов России Рашид Калимуллин после внеочередного заседания секретариата рассказал о финансовых проблемах организации. «Сегодня задолженность Союза композиторов России перед налоговыми органами составляет более 7 млн руб., а задолженность перед Мосэнерго — 972 тыс. руб.»,— заявил он. По словам господина Калимуллина, организация оказалась на грани банкротства.

Председатель Союза композиторов сообщил, что секретариат решил приостановить полномочия заместителя председателя союза по финансовым и хозяйственным вопросам до проведения внеочередного съезда. Съезд планируется провести 11 мая, на нем утвердят новую редакцию устава и сформируют новые органы управления.

Как заявил Рашид Калимуллин, вопросы финансово-хозяйственной деятельности организации с 2004 года находились в ведении его зама, который ни разу за это время не предоставлял членам организации отчетов о финансовом положении дел. «Фактически композиторы—члены союза были полностью лишены информации о финансово-хозяйственной деятельности их профильной организации»,— сообщил он, однако отметил, что выводы можно сделать только после комплексной проверки, сообщает "Коммерсантъ".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.