X

В Крыму начат ремонт набережной в южнобережном посёлке

15:39 02.04
В Крыму начат ремонт набережной в южнобережном посёлке

Фото из открытых источников

В Симеизе начали временное восстановление набережной. Завершить работы планируется к началу курортного сезона.

Как сообщил руководитель Симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь Дышлевой, речь идет лишь о временном восстановлении набережной. Полный ремонт будет проводиться в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», согласно которой на восстановление набережной Симеиза будет выделено 250 миллионов рублей.

«Работы по приведению в порядок набережной осуществляются за счёт инвестора - ООО «Эколого-туристический центр в Парковом», который заключил с Советом Министров Республики Крым договор о реализации дорогостоящего проекта в пгт Парковое. Благоустройство набережной Симеиза легло на компанию в качестве социальной нагрузки», – проинформировал Дышлевой.

В настоящее время ремонтные работы идут полным ходом. При этом, после восстановления никаких капитальных строений, объектов торговли и общественного питания на территории набережной не предполагается.

В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко, отметил, что реализация данного проекта стала возможной только благодаря неравнодушному отношению жителей Симеиза и представителей власти. Также он опроверг слухи о том, что набережная поселка была передана на баланс муниципалитета.

«Это слухи. Набережная Симеиза – это объект ФЦП, он находится в республиканской собственности. Также многие говорили о том, что из местного бюджета было выделено порядка 20 миллионов рублей, но и эта информация не соответствует действительности.  Эти деньги были перечислены из Министерства имущественных и земельных отношений РК, город к данному вопросу не имеет никакого отношения», – пояснил Ростенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.