Результаты матчей 18 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:46 03.04
В субботу и воскресенье, 1-2 апреля, состоялись матчи 18 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/17.

В субботу в Симферополе на поле ЦСПСК РК (стадион «Локомотив») в центральном матче тура встречались столичная «ТСК-Таврия» и «Севастополь». До отчётного матча команд идущие на первом месте симферопольцы лишь на очко опережали севастопольцев. Благодаря голам Матвея Гуйганова (на 37-й минуте) и Олег Гуменюка (на 54-й минуте) «ТСК-Таврия» одержала победу в стартовом матче тура – 2:0 – и упрочила своё лидирующее положение в турнирной таблице.

В воскресенье состоялись остальные три матча тура. В Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова «Кафа» принимала аутсайдера чемпионата команду «КФУ-Бахчисарай». В официальных матчах КФС команды до этого встречались семь раз: на счету феодосийцев две победы, бахчисарайская команда побеждала четырежды, и один матч не выявил победителя. Отчётный матч команд завершился вничью. В середине первого тайма после отличной передачи Никиты Киверина мяч в сетку пустых ворот отправил Артём Даниленко – 1:0. На 43-й минуте матча гости сравняли счёт: отличился Игорь Дудов с передачи Юрия Максимова – 1:1.

Вторая половина встречи проходила в жёсткой, упорной борьбе. Судья поединка симферополец Юрий Волков за неспортивное поведение сначала показал жёлтые карточки игрокам бахчисарайской команды Валерию Тимченко и Арсену Муратову, а за повторные нарушения правил удалил их с поля (соответственно на 67-й и 71-й минутах матча). Но ни численное, ни игровое преимущество подопечные Анатолия Скворцова не смогли воплотить в забитые голы. Прекрасный шанс повести в счёте «Кафа» упустила на 72-й минуте – Алексей Сторожук не смог реализовать 11-метровый штрафной удар. Итог игры – 1:1, «Кафа» неожиданно теряет два очка.

В Керчи на стадионе имени 50-летия Октября «Океан» принимал «Крымтеплицу» из пгт.Молодёжное Симферопольского района. У керчан после крупного (0:6) поражения в предыдущем туре в Севастополе сменился главный тренер – команду возглавил Олег Лещинский. Обе команды в дебюте матча обменялись быстрыми голами: на 2-й минуте отличился игрок «Океана» Яков Эрлих (1:0), на 9-й – игрок «Крымтеплицы Яков Зборовский (1:1). На 22-й минуте благодаря активным действиям Эрлиха автоголом «отметился» вратарь гостей Дмитрий Щендрыгин – 2:1. В середине второго тайма «Крымтеплица» забила два гола (отличились Максим Приходной на 57-й минуте и Ленур Ахунов на 60-й) и смогла удержать важную выездную победу – 2:3, «Крымтеплица»  с третьего места в турнирной таблице поднимается на второе, опережая «Севастополь» на два очка.

Завершился тур матчем в Ялте, где на поле стадиона «Авангард» «Рубин Ялта» принимал «Евпаторию». Гостевая команда уже на 6-й минуте повела в счёте после гола Сейхана Алиева – 1:0. Хозяевам поля удалось отыграться ещё в первом тайме – на 35-й минуте Дмитрий Маскаев – 1:1. Во втором тайме командам не удалось порадовать зрителей забитыми голами, и ведущие борьбу за бронзовые медали чемпионата евпаторийцы увозят из южной столицы Крыма всего одно очко.