X

В Крыму объявлен пожароопасным период с 1 апреля по 15 ноября

13:21 04.04
Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым установлены сроки пожароопасного сезона 2017 года – с 1 апреля по 15 ноября.
В Крыму объявлен пожароопасным период с 1 апреля по 15 ноября

В Крыму объявлен пожароопасным период с 1 апреля по 15 ноября

«Данное решение принято в целях предупреждения, своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров на территории лесного фонда Крыма. Соответствующие сроки установлены в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации на основании положения о Минприроды РК», – сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и добавили, что в целях противодействия лесным пожарам и совершенствования системы охраны лесов утвержден План мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2017 года.

«Государственными казенными учреждениями республики, уполномоченными в области лесных отношений, проводится проверка состояния противопожарных барьеров, минерализованных полос, противопожарных водоемов, расположенных на землях лесного фонда, а также готовности сил и средств пожаротушения», – подытожили в республиканском Минприроды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.