X

В Крыму начальник районного отделения связи похитила из кассы 700 тыс. рублей

16:30 05.04
В Крыму начальник районного отделения связи похитила из кассы 700 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задокументировали противоправную деятельность руководителя одного из районных отделений связи, которая из кассы похитила 700 тыс. рублей, предназначенных для выплат. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

«Установлено, что злоумышленница, имея доступ к кассе, осуществила хищение денежных средств, предназначенных для выплат на общую сумму 700 000 рублей, путем внесения недостоверных данных в ведомостях», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата). Максимальное наказание, согласно санкции статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.