X

Фонд защиты вкладчиков будет передан в управление крымским властям

10:33 07.04
Источники: Новости Крыма
Агентство по страхованию вкладов передаст учрежденный им Фонд защиты вкладчиков в управление крымским властям, чтобы наладить более эффективную работу по выплате компенсаций за счет арестованного на полуострове имущества. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников.
Фонд защиты вкладчиков будет передан в управление крымским властям

Фонд защиты вкладчиков будет передан в управление крымским властям

«Работа в этом направлении (передача ФЗВ крымским властям) ведется. Есть поручение вице-премьера РФ Дмитрия Козака о подготовке соответствующих поправок. Это делается для того, чтобы повысить возвратность ресурсов, которые были вложены в программу компенсационных выплат», – сказал Мельников.

Министр уточнил, что для возврата средств компенсационных выплат необходимо работать с арестованным ФЗВ в Крыму имуществом.

«Те ресурсы, которые будут получены от взыскания этого имущества, будут направлены в республиканский бюджет. У республиканских властей появляется мотив как можно более эффективно получить денежные средства от арестованного имущества», – уточнил Мельников.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.