X

Набережную в Гурзуфе обещают сделать самой красивой в Крыму за 2 млрд рублей

11:21 07.04
Набережную в Гурзуфе обещают сделать самой красивой в Крыму за 2 млрд рублей

Фото из открытых источников

В рамках создания туристического кластера «Гурзуф» планируется масштабная реконструкция набережной им. А.С. Пушкина, пляжной и пешеходной зон, подпорных стен и коммуникаций. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта.

«Поселок Гурзуф, в том числе его набережная – одно из излюбленных мест отдыха туристов не только ближнего, но и дальнего зарубежья, поэтому такое пристальное внимание уделяется развитию поселка не только администрацией города, но и руководством Республики Крым и Правительством Российской Федерации», – отметил глава администрации и пояснил, что создание туристического кластера «Гурзуф», кроме реконструкции набережной, предполагает ремонт гидротехнических сооружений, удлинение бун, увеличение общего количества емкости пляжей, реконструкцию транспортной инфраструктуры.

Реализация проекта туристического кластера «Гурзуф» планируется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». На эти цели выделят более двух миллиардов рублей, из которых 250 миллионов — деньги республиканского бюлдета.

Концепцией предусмотрена полная реконструкция набережной Гурзуфа, протяжённостью около 1300 метров, её водной, пляжной и прогулочной территорий, подпорной стены, существующих инженерных сетей. Создание туристического кластера позволит вдвое увеличить вместимость пляжей в посёлке. К реализации проекта планируют приступить в течение двух лет.

«Проект реконструкции набережной поселка очень интересный, с привязкой к историческому прошлому Гурзуфа. Здесь не будет ничего лишнего, только элементы благоустройства и отдыха», - отметил глава администрации и добавил, что после разработки и утверждения проекта специалистами, он будет вынесен на рассмотрение общественности.

Сообщается, что проектно-изыскательские работы по  «Реконструкции транспортной инфраструктуры поселка Гурзуф» будет выполнять ООО «Конструкторское Бюро - 82», и они должны быть завершены во II-III квартале 2017 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.