X

Задержан крымчанин, который сбил насмерть двух женщин и после этого сжёг своё авто

14:15 09.04
Источники: Искра
Задержан крымчанин, который сбил насмерть двух женщин и после этого сжёг своё авто

Задержан крымчанин, который сбил насмерть двух женщин и после этого сжёг своё авто

Сотрудники Госавтоинспекции Красноперекопска установили личность водителя, сбившего насмерть на пешеходном переходе в минувшее воскресенье двух женщин, и задержали его. Мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД по наводке таксистов. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ГИБДД.

По информации ведомства, нарушителем оказался 20-летний житель села Зеленая Нива, водитель автомобиля ВАЗ-21150, который 2 апреля около восьми часов вечера возле поворота на село Почтовое на пешеходном переходе насмерть сбил двух женщин, которые переходили дорогу по «зебре».

Водитель скрылся с места ДТП и избавился от автомобиля, столкнув его в русло сбросного канала на территории рисовых чеков ООО «Герои Перекопа», где поджег его, а потом направился в Армянск, - пояснили в ГИБДД.

Полицейские обнаружили нарушителя спустя два часа, первая информация была получена от таксистов, которых привлекла агрессивная манера вождения водителя.

«В ходе первичного опроса задержанный заявил, что автомобиль ВАЗ-21150, на котором он с превышением скорости, в агрессивной манере передвигался в течение последних суток по территории Красноперекопска, был продан неизвестному лицу в этот вечер, около 19 часов. Однако после проведения проверки по данному факту, доказавшей ложность его утверждений, под давлением улик он признался в совершении наезда и показал место, где сжег автомобиль», – сообщили в пресс-службе крымской Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.