Результаты матчей 19 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

17:56 09.04
Вчера и сегодня в Крыму были сыграны четыре матча 19 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/17.

Стартовал тур в субботу, 8 апреля, матчем в Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым» между местным одноимённым футбольным клубом и «КФУ-Бахчисарай». ФК «Евпатория» ожидаемо легко переиграла аутсайдера чемпионата – 5:0.

В Севастополе на поле спортивно-оздоровительного комплекса 8 апреля ФК «Севастополь» принимал ФК «Кафа» (г.Феодосия) и одержал уверенную победу – 4:1. На последней минуте первого тайма подопечные Алексея Грачёва повели в счёте после точного удара Евгения Прокопенко – 1:0. Во втором тайме севастопольцы на 69-й и 78-й минутах (голы на счету Редвана Османова и Алексея Яблонского) довели счёт до крупного – 3:0. В конце матча подопечные Анатолия Скворцова забили гол престижа: на 86-й минуте отличился Давид Кусаев – 3:1. Окончательный счёт в матче установил Османов, забив мяч в сетку ворот «Кафы» на 90+3-й минуте – 4:1, важная победа «Севастополя», который продолжает вести борьбу с «Крымтеплицей» и «ТСК-Таврией» за звание чемпиона Крыма.

В центральном матче тура в субботу в пгт.Аграрное (г.Симферополь) «Крымтеплица» (пгт.Молодёжное) принимала лидирующую в чемпионате «ТСК-Таврию» (г.Симферополь). Забитый на 31-й минуте матча гол игроком «Крымтеплицы» Максимом Лещенко оказался единственным в матче – 1:0, наиважнейшая победа «Крымтеплицы», которая благодаря набранным в этом матче трём очкам в турнирной таблице опередила «таврийцев» и вышла на первую строку.

Сегодня, 9 апреля, тур завершился матчем в Ялте, где на поле стадиона «Авангард» «Рубин Ядта» принимал «Овеан» (г.Керчь). Итог матча, завершившегося несколько минут назад, – 0:2, победа керченского «Океана». Оба гола керчане забили во втором тайме: на 49-й минуте отличился Павел Грищенко, на 79-й минуте гол забил Яков Эрлих. Отметим, что счёт в пользу гостей мог быть и более крупным – на 10-й минуте Эрлих, а на 89-й минуте Артём Щербак не реализовали 11-метровые штрафные удары, назначенные главным арбитром матча симферопольцем Юрием Волковым.