X

В Крыму наказали чиновников, которые не внесли результаты проведённых проверок в Реестр

10:31 10.04
В Крыму наказали чиновников, которые не внесли результаты проведённых проверок в Реестр

В Крыму наказали чиновников, которые не внесли результаты проведённых проверок в Реестр

В Крыму чиновники некоторых государственных структур были оштрафованы за невнесение в реестр сведений о принятых решениях и результатах проведенных проверок в отношении субъектов хозяйствования, что является нарушением ст. 13.27 КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлены нарушения, выразившиеся в невнесении в реестр сведений о принятых решениях и результатах проведенных проверок в отношении субъектов хозяйствования. В частности, факты невыполнения требований закона о повышении прозрачности контрольно-надзорной деятельности выявлены в инспекциях по жилищному надзору и по труду, Службе по экологическому и технологическому надзору, Госкомитете по ветеринарии республики», – сообщили корреспонденту газеты «Кафа» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В ведомстве отметили, что ввиду выявленных нарушений прокуратурой в отношении должностных лиц названных ведомств возбуждено шесть дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет). По результатам рассмотрения административных материалов виновные должностные лица привлечены к ответственности в виде штрафа.

Прокуратурой также внесены представления с требованием об обеспечении своевременного и в полном объеме внесения сведений о мероприятиях по контролю в Единый реестр проверок, созданный с целью обеспечения свободного доступа предпринимателей к информации о плановых и внеплановых проверках и их результатах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.