X

Новости мира обуви

19:06 11.04
Источники: Tele ИА Влад Тайм
Новости мира обуви

Новости мира обуви

Появились кроссовки с уникальной системой шнуровки
Фирма Boa выпустила обувь с собственной системой Boa Closure System, позволяющей шнуровать обувь без проблем. Кроме того, она стала применяться и в промышленности.
Предприниматель по имени Гари Хаммерслаг изобрел ее практически случайно.
Он пришел к идее использования проволоки из нержавеющей стали с низким трением, вместо стандартных шнурков.
Эти провода соединялись в специально построенный циферблат, который при повороте увеличивал натяжение шнурков. Это позволило пользователям быстро и легко найти точное соответствие, которое ему или ей нужно каждый раз. Поскольку на циферблате был встроенный механизм блокировки, шнурки оставались на месте до освобождения, что устраняло необходимость регулярно останавливаться и связывать их. В конце концов, Boa расширилась в медицинскую индустрию, где система шнуровки нашла свой путь в ортопедических и протезных устройствах, а также брекетах и гипсовых повязках.
 
Обувь Елизаветы Второй разнашивают слуги
Королевский портной Стюарт Правин рассказал о хитростях, к которым прибегает королева, чтобы новая обувь не доставляла ей хлопот, пишет Grazia. Оказывается, обязанность разнашивать обувь Ее Величество поручает младшему персоналу Букингемского дворца.
«Туфли должны быть удобными сразу же, как только королева их наденет, поэтому новую обувь она поручает разнашивать другим», - откровенничает Парвин, который создает королевские платья последние 10 лет. «Ее Величество ни при каких обстоятельствах не может сказать, что не может идти», - поясняет он.
Специально обученные женщины, разнашивающие новую обувь, надевают бежевые гольфы. Им позволено ходить в туфлях только по ковру, чтобы не испортить до того, как их наденет Ее Величество.
Во всем, что касается обуви, королева верна своим привычкам.
Вот уже 50 лет как она носит запатентованную модель кожаных туфель на низком каблуке, которая широко известна и в Великобритании.
Классические туфли ручной работы для Елизаветы II изготавливает фирма Anello & Davide в Кенсингтоне, естественно, что дворец обязан заказать женские туфли для королевы. Одна пара стоит около тысячи фунтов стерлингов. Ее Величество обычно предпочитает черные туфли, украшенные какой-либо изысканной деталью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.