X

В Крыму проходит чемпионат России по стрельбе из лука

13:22 12.04
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму проходит чемпионат России по стрельбе из лука

В Крыму проходит чемпионат России по стрельбе из лука

Сегодня, 12 апреля, в Алуште стартовал чемпионат России по стрельбе из лука. Он проходит на территории ФГБУ "Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России "Крымский".

Завершится мероприятие в субботу,15 апреля, сообщил первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач. Он уточнил, что в Крыму такие соревнования проходят впервые.

"Впервые эти соревнования пройдут у нас. Ожидается участие участников Олимпийской сборной России, призеров чемпионатов мира и Европы по этому виду спорта. Для нас это знаковое событие, что такой формат у нас появляется в Крыму. Российский спорт ждал возвращения крымчан, и нам просто объятия Россия раскрывает", — сказал Голинач.

В чемпионате примут участие более 300 спортсменов из почти 40 регионов РФ. На соревнованиях разыграют по 6 комплектов медалей в классическом и блочном луках в личных соревнованиях и среди микс-команд (мужчины + женщины).
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.08 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.