X

В Крыму будут судить бывшего министра финансов Левандовского за растрату 13 млн. рублей

14:41 12.04
В Крыму будут судить бывшего министра финансов Левандовского за растрату 13 млн. рублей

В Крыму будут судить бывшего министра финансов Левандовского за растрату 13 млн. рублей

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра финансов Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, в марте 2014 года обвиняемый в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям, в нарушение установленного действующим бюджетным законодательством порядка, при отсутствии обоснованного бюджетного запроса, допустил включение в бюджет Республики Крым и дальнейшую оплату за счет бюджетных денежных средств  расходов Республиканского комитета по земельным ресурсам на погашение задолженности перед коммерческой организацией за работы, которые в действительности не выполнялись», – проинформировали в пресс-службе крымского главка Следкома и уточнили, что действиями обвиняемого причинен ущерб региональному бюджету в размере более 13 миллионов рублей.

В обеспечение возмещения причиненного преступлением ущерба по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому  – земельный участок. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В 2014-2015 годах министром финансов Республики Крым был Владимир Левандовский, уволенный с занимаемой должности указом главы Республики Крым Сергея Аксёнова 29 декабря 2015 года по собственному желанию согласно поданному заявлению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.