X

Правительство Крыма нарушало закон о конкуренции, – прокуратура

15:31 14.04
Правительство Крыма нарушало закон о конкуренции, – прокуратура

Правительство Крыма нарушало закон о конкуренции, – прокуратура

Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав предпринимателей и выявила нарушения закона о конкуренции в виде размещенных на официальных сайтах республиканского правительства гиперссылок на интернет-ресурсы субъектов хозяйствования, что ставило их в преимущественное положение на рынке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

«Рекламные баннеры субъектов предпринимательской деятельности наличествовали на официальных станицах в Интернете республиканских министерств курортов и туризма, строительства и архитектуры, сельского хозяйства, а также государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству. Ввиду того, что таким образом предприятиям предоставлялись преимущества, обеспечивающие им продвижение на рынке предоставления услуг, прокуратура направила в управление Федеральной антимонопольной службы России информации о нарушении антимонопольного законодательства», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского надзорного ведомства.

В результате принятых прокуратурой мер с официальных сайтов органов власти удалены «преференциальные» гиперссылки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.