X

Несколько районов Крыма сегодня были обесточены из-за обрывов ЛЭП и отключения энергомоста

14:40 19.04
Несколько районов Крыма сегодня были обесточены из-за обрывов ЛЭП и отключения энергомоста

Фото из архива газеты «Кафа»

Сегодня, 19 апреля, утром в Крыму несколько районов Республики были частично обесточены из-за непогоды, пришедшей на полуостров во второй половине вчерашнего дня. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго».

«По состоянию на 08:00 часов 19 апреля зафиксированы кратковременные перебои в энергоснабжении в нескольких районах Республики Крым. Причиной аварийных отключений стала непогода. Ухудшение погоды, начавшееся со второй половины дня 18 апреля, сказалось на энергообеспечении жителей Черноморского, Советского,  Джанкойского, Раздольненского, Симферопольского, Октябрьского районов, Большой Алушты и г. Керчи. <…> Больше всего от непогоды пострадали потребители Черноморского района: так, на воздушной линии 10 кВ, питающей села Водопойное и Межводное (частично), специалисты ГУП РК «Крымэнерго» из-за сильного ветра не смогли оперативно заменить поврежденные изоляторы на опоре. Аварийная бригада приступила к работе в светлое время суток после уменьшения скорости порывов ветра до допустимой по технике безопасности», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Позже в «Крымэнерго» сообщили, что в 10:39 сработала противоаварийная автоматика на одной из линий энергомоста, из-за чего были частично обесточены пять районов Крыма и города Симферополь, Феодосия и Судак.

«19 апреля 2017 г. в 10:39 при выведенной в ремонт ВЛ 220 кВ «Насосная-3 – Камыш-Бурун» отключалась кабельно-воздушная линия КВЛ 220 кВ «Тамань – Кафа цепь 1». В результате сработала локальная автоматика предотвращения нарушения устойчивости (ЛАПНУ) ПС 330 кВ «Симферопольская» на общую мощность 100 МВт. Частично обесточивались Нижнегорский, Кировский, Советский, Белогорский, Симферопольский районы, города Судак, Симферополь, Феодосия. По Республике Крым остались без электроснабжения около 147,5 тысяч человек», – сообщили в «Крымэнерго», уточнив, что КВЛ 220 кВ «Тамань - Кафа цепь 1» была включена в работу в 12:30.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.