X

Утверждена программа «Земский доктор» на 2017 год

15:04 19.04
Совет министров РК утвердил программу «Земский доктор» на 2017 год. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства РК.
Утверждена программа «Земский доктор» на 2017 год

Утверждена программа «Земский доктор» на 2017 год

Финансирование программы в 2017 году будет осуществляться за счет средств территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования и средств республиканского бюджета в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

«Программа «Земский доктор» успешно реализуется на территории Республики Крым, и в этом году мы намерены ее продолжить», — отметил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

Напомним, программа «Земский доктор» создана для поддержки медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности Республики Крым.

Право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн руб. предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим договор с Министерством здравоохранения РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.