X

Поселки Крыма отпразднуют дни рождения

09:39 24.09
Традиционно в последнюю субботу сентября Кировское и Советский отмечают День поселка. В этом году Кировскому исполнится 226, а Советскому - 211 лет. Оба поселка отметят эти даты ярмарками, народными гуляньями, концертами, соревнованиями и фейерверками.
Светлана Клепс, Татьяна Магомаева
Кировское По информации поселкового головы Евгения Равича, в этом году Кировскому исполнится 226 лет. В праздничный день 26 сентября в 7.00 на Центральном рынке начнется ярмарка-продажа сельхозпродукции, а в 9.00 в сквере у кафе «Пярну» пройдет турнир по мини-футболу. - В турнире будут участвовать пять-шесть команд, среди которых команды РОВД и воинской части, - рассказал Е. Равич. – С 10.00 начнется беспроигрышная лотерея, жителям поселка она очень нравится, проводим эту лотерею каждый год. В 11.00 в вестибюле Дворца культуры «Дружба» откроется конкурс детского рисунка, а через час в зале ДК кировчанам бесплатно покажут новый фильм Педро Альмодовара «Разомкнутые объятья». - После фильма спортивная секция кио-кушинкай каратэ проведет показательное выступление на площади перед ДК, а в 16.00 начнется концерт художественной самодеятельности. В 19.00 после концерта на площади начнется дискотека, на которой проведут конкурсы и массовые игры. На 20.00 запланирован праздничный фейерверк – он обещает быть очень ярким и красочным, - рассказал Евгений Владимирович. Весь день в поселке будут работать аттракционы и выносная торговля. Если погода не позволит проводить мероприятия на площади, их перенесут в зал ДК. Советский Как сообщил «Кафе» мэр Советского Андрей Притуленко, празднование начнется утром 26 сентября в центре поселка. - С 9.00 откроется выставка-ярмарка народных ремесел «Город мастеров», которая разместится на улице Александра Матросова и в павильонах национальных обществ, где художники-фольклористы представят свое творчество, - рассказал А. Притуленко. – В 10.00 состоится торжественное открытие праздника, затем стартует автопробег, а потом – праздничное шествие гостей и жителей поселка. Откроет парад колонна ветеранов, затем прошествуют трудовые коллективы предприятий и учреждений, учащиеся школ и других учебных заведений, а замыкать парад будет сводная колонна казаков Советского района и Большой Феодосии. По словам Андрея Марковича, в 11.00 начнется концерт местных коллективов художественной самодеятельности, во время которого пройдет награждение лучших тружеников поселка. Одновременно состоятся спортивные соревнования и шахматный турнир. В 13.00 на поселковом стадионе пройдет футбольный матч между юношескими командами, а в 17.00 – заключительная игра на первенство района по футболу. В 13.30 начнется праздничное представление цирка-шапито, а в 18.00 – концерт симферопольских артистов: в Советский прибудут коллективы института культуры и ансамбль «Джаз-рандеву». Кульминацией торжества станет праздничный фейерверк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.