X

Власти Крыма назвали цену, за которую хотят продать завод шампанского «Новый Свет»

11:26 20.04
Источники: Коммерсантъ
Власти Крыма назвали цену, за которую хотят продать завод шампанского «Новый Свет»

Власти Крыма назвали цену, за которую хотят продать завод шампанского «Новый Свет»

Заместитель председателя совета министров Крыма Виталий Нахлупин сообщил, что власти полуострова рассчитывают в 2017 году приватизировать завод шампанских вин «Новый Свет». Цена покупки комплекса составит предположительно  2,5-3 млрд руб. Сейчас идут переговоры с инвесторами.

«Инвестор не один, я думаю, что нам удастся создать там конкуренцию, раскачать цену»,— сообщил Нахлупин. По его словам, инвесторы, заинтересованные в покупке комплекса, планируют инвестировать в его развитие не менее 2 млрд руб.

В начале апреля глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти полуострова намерены летом выставить на продажу 100% «Дома шампанских вин "Новый Свет"». Господин Аксенов считает, что модернизация завода позволит увеличить объемы производства в пять раз.

«Новый Свет» — предприятие по производству игристого вина классическим французским бутылочным методом шампанизации, расположенное в посёлке Новый Свет, на юго-востоке Крыма. Общая протяжённость тоннельного хозяйства — 7 км (20 штолен). Мощность — 1 миллион бутылок шампанских и 600 тысяч бутылок игристых вин в год.

В марте 2014 года в связи с принятием Госсоветом Крыма постановления «О независимости Крыма» завод был национализирован. В июле 2014 года предприятие включено в санкционный список Евросоюза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.