X

В Крыму за торговлю контрафактной продукцией Adidas оштрафован владелец «Лиги Чемпионов»

14:29 21.04
В Крыму за торговлю контрафактной продукцией Adidas оштрафован владелец «Лиги Чемпионов»

Фото из открытых источников

В Севастополе индивидуальный предприниматель – владелец магазина «Лига Чемпионов» – по решению суда должен заплатить 50 тыс. рублей штрафа за торговлю контрафактной спортивной одеждой торговой марки «Adidas». Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«В результате проведенных мероприятий по выявлению фактов незаконного ввоза на территорию Российской Федерации и реализации контрафактных товаров народного потребления в магазине «Лига Чемпионов» в    г. Севастополь сотрудниками Севастопольской таможни изъята 21 единица контрафактной спортивной одежды торговой марки Adidas», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации правообладателя товарного знака «Adidas», стоимость изъятых товаров и причиненного ущерба составила более 163 тысяч рублей.

Решением Арбитражного суда Севастополя индивидуальный предприниматель признан виновным в нарушении ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака), ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, контрафактный товар конфискован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.