X

Из Камышей теперь вывозят мусор

09:33 25.09
На «горячую линию» «Кафы» много раз обращались жители микрорайона Ближние Камыши. Люди жаловались на стихийные свалки в частном секторе. Недавно там поставили контейнеры и запустили позвонковую машину для вывоза мусора.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник экологической службы исполкома Андрей Бородич сообщил, что вопрос вывоза мусора из частного сектора микрорайона Ближние Камыши решается: жители уже заключили около 40 договоров на вывоз мусора, в микрорайон запустят позвонковую машину. Как сообщила «Кафе» директор предприятия «КБ-2000» Татьяна Комлик, в частном секторе микрорайона около 600 домов, а договоров на вывоз мусора с предприятием заключили только 50. - Мы активно работаем с уличными комитетами, расклеиваем объявления о необходимости заключать договоры на вывоз мусора, - пояснила Т. Комлик. – Несмотря на то, что вывоз мусора оплачивает меньше 10% жителей частного сектора, там оборудовали новые контейнерные площадки, установили контейнеры. Уже вторую неделю каждый четверг с 11.00 до 14.00 в частном секторе Ближних Камышей ходит позвонковая машина. А. Бородич считает, что люди, не заключившие договор на вывоз мусора, нарушают правила благоустройства города. - Если созданы условия для вывоза мусора, а люди не заключают договоры и не производят оплату, эти граждане нарушают правила благоустройства, их можно привлечь к административной ответственности, - пояснил Андрей Анатольевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.