X

Под Старым Крымом начались учения

09:36 24.09
Свыше 480 военнослужащих и почти 80 единиц военной техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Шестого армейского корпуса отправились с Днепропетровщины в Крым для участия в батальонных тактических учениях с боевой стрельбой.
Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, по легенде учений в Крыму замечены военные формирования, которые угрожают территориальной целостности страны. Задача военных – немедленно выбить противника. Как сообщил «Кафе» начальник штаба Отдельного батальона морской пехоты Украины Андрей Андрей, морские пехотинцы из Феодосии отправились на учения в Донузлав, а на Старокрымском полигоне проводят стрельбы пехотинцы, подобные учения проводят каждый год, но в 2009-м – маневры стали не такими масштабными. Около полудня 22 сентября на стрельбище горела сухая трава на площади 10 га, сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС Украины в Крыму. Причиной пожара стало проведение учебных стрельб, в течение часа старокрымские спасатели, лесники и 200 военнослужащих боролись с огнем. Учения продлятся не менее двух недель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.