X

По требованию прокуратуры Крыма из центра Керчи убрали аттракционы

13:20 28.04
По требованию прокуратуры Крыма из центра Керчи убрали аттракционы

По требованию прокуратуры Крыма из центра Керчи убрали аттракционы

Прокуратура Керчи провела проверку исполнения требований законодательства при эксплуатации аттракционной техники на центральной улице города и выявила ряд нарушений:  отсутствие регистрации на аттракционную технику, заключений о ее техническом состоянии и талонов-разрешений на ее эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Кроме того, персонал, не обученный безопасным способам эксплуатации аттракционов, не осуществлял беспрерывное наблюдение за происходящим на оборудовании», – добавили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

С учетом невыполнения требований, направленных на предупреждение риска причинения вреда здоровью и жизни тех, кто пользуется аттракционами, прокурор города возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3.13 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (нарушение порядка регистрации и правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым).

По результатам его рассмотрения Инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники республики виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время комплекс небезопасных аттракционов убран с центральной улицы города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.