X

В Крыму кадастровые инженеры подготовили документы на более чем 17 тыс. объектов недвижимости

12:15 30.04
В Крыму кадастровые инженеры подготовили документы на более чем 17 тыс. объектов недвижимости

Изображение rk.gov.ru

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за первый квартал принято более 17 тысяч решений об осуществлении кадастрового учёта по заявлениям от кадастровых инженеров. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Информация о специалистах, имеющих аттестат кадастрового инженера, находится в открытом доступе на сайте Росреестра. Здесь можно оценить качество работы, узнать название саморегулируемой организации, в которой состоит специалист, а также количество решений о необходимости устранения ошибок, допущенных инженером.

«Иногда в Госкомрегистр подают заявления с явными недочётами в части подготовки межевых и технических планов и других необходимых для оформления недвижимости документов. В таких случаях мы рекомендуем заявителям добиваться качественного выполнения работы, за которую они платят деньги. Для того, чтобы предупредить подобные проблемы, необходимо заранее поинтересоваться квалификацией, репутацией и легитимностью кадастрового инженера. Согласно требованиям законодательства, он должен состоять в профессиональной саморегулируемой организации, в адрес которой можно будет направить отзыв о выполненной работе, а при наличии спора о качестве и результатах – подать жалобу», – приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

Глава ведомства также отметил, что на сайте саморегулируемой организации можно уточнить, поступали ли жалобы на специалиста и привлекался ли он к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.