X

Крымчанка Маргарита Потапова стала чемпионкой России по шахматам

10:59 02.05

Фото facebook.com

Воспитанница феодосийского тренера по шахматам Оксаны Грицаевой керчанка Маргарита Потапова стала чемпионкой России по классическим шахматам среди девушек до 19 лет. Об этом корреспонденту газеты «Кафа» сообщили в Федерации шахмат Республики Крым.

В соревнованиях, которые проходили в посёлке Лоо (г.Сочи, Краснодарский край) с 19 по 29 апреля, участвовали 524 спортсменки пяти возрастных категорий из всех федеральных округов РФ. Маргарита Потапова в возрастной категории среди девушек до 19 лет набрала 7,5 балла из 9 возможных, опередив на полбалла занявшую второе место Ирину Дроговоз из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

«Напряженная и длительная работа Маргариты Потаповой и ее тренера Оксаны Грицаевой стала продуктивной и принесла высокие результаты. Напомним, что 19 апреля Маргарита завоевала серебряную медаль первенства России по быстрым шахматам», – прокомментировали победу юной крымчанки в республиканской шахматной федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.