X

Керчь представляет Крым на футбольном турнире «Кубок городов-героев», проходящем сегодня в Москве

13:43 03.05
Керчь представляет Крым на футбольном турнире «Кубок городов-героев», проходящем сегодня в Москве

Фото горсовет-керчь.рф

В Москве в спорткомплексе «Лужники» сегодня, 3 мая, проходит футбольный турнир «Кубок городов-героев», в котором участвуют команды разных возрастных категорий из городов-героев. Турнир учрежден председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, приурочен к годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне и впервые был проведён три года назад, в канун празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Крым на турнире представлен командой из города-героя Керчь. Кроме крымчан, в турнире принимают участие команда Совета Федерации и шестькоманд , представляющие органы государственной власти Костромы, Калуги, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Смоленска и Тулы.

Валентина Матвиенко открыла соревнования и поздравила присутствующих с приближающимся Днем Великой Победы.

«Девятое мая – самый важный, самый дорогой праздник для каждого жителя нашей страны. Величие Победы не меркнет с годами», — подчеркнула глава СФ.

Валентина Матвиенко поздравила присутствующих на церемонии открытия турнира ветеранов с приближающимся праздником и пожелала им здоровья и долгих лет жизни, а командам-участникам пожелала красивой и успешной игры.

«Поддержать наших футболистов в столице нашей страны приехали председатель Керченского городского совета Лариса Щербула с главой администрации города-героя Сергеем Бороздиным. Керчане заряжены на серьезную игру и всеми силами будут стремиться к победе», – говорится в сообщении пресс-службы Керченского городского совета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.