X

В Крыму бывшее руководство ЕИРЦ обвинили в растрате сотен миллионов рублей

10:20 04.05
В Крыму бывшее руководство ЕИРЦ обвинили в растрате сотен миллионов рублей

В Крыму бывшее руководство ЕИРЦ обвинили в растрате сотен миллионов рублей

Глава автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолий Петров обвинил бывшее руководство государственного унитарного предприятия «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» в провальной деятельности и многомиллионной растрате бюджетных средств. Об этом он заявил 3 мая на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре.

«Руководитель ЕИРЦ пытается быть корректным, но предыдущее руководство ЕИРЦ провалило всё, что можно. Потратило десятки, сотни миллионов в никуда: накупило ненужного оборудования, космических кораблей вместо автомобилей. Теперь нынешнее руководство пытается всё исправить в ручном режиме», – заявил он.

Петров уточнил, что в настоящий момент в отношении бывшего руководства центра проводятся проверки. «Сейчас идут проверки, все органы занимаются этим вопросом. Крымфиннадзор ими занимается, Федеральная служба безопасности на контроле держит этот вопрос», – сообщил он.

В середине сентября прошлого года ЕИРЦ планировал внедрить систему единого платежного документа в Симферополе, а на всей территории Крыма – с середины текущего года

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.