X

В Симферополе задержали риэлтора, обманувшего покупателя земли

09:15 08.05
В Симферополе задержали риэлтора, обманувшего покупателя земли

В Симферополе задержали риэлтора, обманувшего покупателя земли

В дежурную часть отдела полиции Симферополя обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем завладел крупной суммой принадлежащих ему денежных средств. По словам заявителя, в сети Интернет он нашел заинтересовавшее его объявление о покупке земли. По указанному в объявлении телефону, ответил риэлтор, который охотно показал понравившийся участок. 

После согласования всех деталей сделки, риэлтор предложил перечислить на указанный им счет часть денежных средств для оформления всех документов. И сразу после получения денег, перестал выходить на связь, сообщает пресс-служба полиции. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении мошеннических действий был задержан. Им оказался ранее не судимый 47-летний местный житель. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.