X

В Крым доставили скульптуру Кота Сосискина, её установят на набережной Ялты

11:24 08.05
В Крым доставили скульптуру Кота Сосискина, её установят на набережной Ялты

Фото admyalta.ru

Фото facebook.com Фото facebook.com

В Ялту в воскресенье, 7 мая, регулярным рейсовым автобусом из Ростова прибыла бронзовая скульптура Кота Сосискина, которая будет установлена на набережной. Об этом автор идеи Игорь Вяземский сообщил в соцсетях.

«В Ялту регулярным рейсом из Ростова прибыл Кот Сосискин, вызвав живейший интерес у присутствовавших при этом событии пассажиров и водителей», – написал Вяземский.

Напомним, в ноябре прошлого года предприниматель из Подмосковья Игорь Вяземский привез гипсовую скульптуру Кота Сосискина, чтобы посмотреть в каком месте на набережной его можно установить.

«Про кота Сосискина мне рассказали местные жители. Это было после войны: кот, который проживал в одной бедной семье, нашел лазейку в дом к зажиточному человеку, который мог позволить себе питаться довольно хорошо, и таскал оттуда сосиски своей голодающей хозяйке. Вот поэтому и возникла идея первого кота сделать именно с сосиками в зубах», - рассказал тогда Вяземский.

По информации пресс-службы Ялтинской городской администрации, расходы по созданию бронзовой скульптуры Кота Сосискина взял на себя Ялтинский мясозавод. Тогда же сообщалось, что ялтинцы обратились к администрации города с предложением создать в Ялте Аллею кошек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.