X

В Крыму для 900 тыс. земельных участков уже определена нормативная цена, – Госкомрегистр

14:19 08.05
В Крыму для 900 тыс. земельных участков уже определена нормативная цена, – Госкомрегистр

В Крыму для 900 тыс. земельных участков уже определена нормативная цена, – Госкомрегистр

В Крыму определена нормативная цена 95% всех учтенных земельных участков, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН – ред.). Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомрегистра.

По его словам, нормативная стоимость фактически установлена для 900 тысяч объектов.

«Анализ статистических данных показал, что 24 из 26 городских и районных администраций Крыма выполнили эту работу более чем на 90%. Некоторые города и районы практически поставили точку в данном процессе. Например, администрации Алушты осталось «оценить» 20 участков, мэрии Судака – 66 наделов, Джанкоя – 37. В процентном выражении наименьший показатель демонстрирует Симферопольский район, где нормативная стоимость есть у 85% земельных участков (120 тысяч участков – ред.). Но при этом необходимо отметить, что у Симферопольского района и наибольший объем работы по сравнению с другими муниципалитетами», – сообщил Спиридонов.

Глава крымского Госкомрегистра добавил, что добиться 100% показателя в данном вопросе, как показала практика в иных субъектах Российской Федерации, невозможно.

«Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости ведется непрерывно. Только в Крыму на кадастровый учёт еженедельно в среднем ставится более одной тысячи земельных участков», – подчеркнул Спиридонов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.