X

ЖЭКи Феодосии пожаловались на горожан

10:19 29.09
На прошлой неделе ЖЭКи рассказали о своей работе в курортный сезон. Главными заботами коммунальщиков летом были вывоз мусора и ликвидация стихийных свалок. Также начальники ЖЭКов сетовали, что жители не принимают участия в благоустройстве города.
Главный инженер ЖЭка №1 Лариса Слюсарь сообщила, что работники предприятия летом заботились о вывозе мусора: обустраивали контейнерные площадки, красили контейнеры, вывозили мусор со стихийных свалок. - Со стихийных свалок ЖЭК вывез 50 кубометров мусора, - сказала Л. Слюсарь. – За свалки и неучастие в благоустройстве составили около 70 административных протоколов, это с учетов протоколов за самовольное строительство гаражей на Челнокова. По словам Ларисы Дмитриевны в мероприятиях по благоустройству предприятия и организации принимали активное участие, а горожане – нет. - Тем, кто не наводил порядок у домов, мы давали предписания, потом следили за их выполнением, если люди уклонялись – составляли протоколы об административных правонарушениях. Директор ДУ «Дружба» Владимир Прищепа доложил, что рабочие домоуправления установили 11 новых контейнеров, отремонтировали и покрасили старые, также покрасили скамейки. - Форштадт, Карантин – самая историческая зона города, где больше всего нужно уделять внимания вывозу мусора, - сказал он. – За девять месяцев мы ликвидировали 16 свалок, вычистили 40 дворов, вывезли 65 кубометров мусора. Начальник ЖЭКа №3 Михаил Черников посетовал, дворовую территорию площадью 19,6 тыс. м2 убирают восемь дворников, при нормативе 25. Начальник ЖЭКа №4 Виталий Черников сообщил, что помимо вывоза мусора, очистки зданий от рекламы и покоса травы, работники предприятия отремонтировали остановку «Фабрика игрушек». Заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий заметил, что этим летом ЖЭК №5 работал по вывозу мусора очень эффективно. В то же время он отметил, что исполкомовская комиссия по благоустройству города, которую возглавляет начальник экологической службы исполкома Андрей Бородич, за месяц привлекла к ответственности за несанкционированные свалки больше людей, чем все ЖЭКи вместе взятые. - Если люди не принимают участие в благоустройстве, не выходят не субботники, пусть мастера ЖЭКов ходят по дворам и домам и объявляют о субботниках, - предложил И. Авруцкий. - Но люди психологически не готовы, - заметил один из начальников ЖЭКов. - Ломать, значит, надо, - сказал Игорь Яковлевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.