X

ФК «Евпатория» – обладатель Кубка Крыма по футболу

13:43 10.05
ФК «Евпатория» – обладатель Кубка Крыма по футболу

Фото cfu2015.com

Футболисты «Евпатории» 9 мая завоевали свой первый трофей в новейшей истории – Кубок Крымского футбольного союза.

В финале евпаторийской команде противостоял ФК «Крымтеплица» из пгт.Молодёжное Симферопольского района. Финальный матч Кубка начался в 16:00 в Симферополе на стадионе «Фиолент» в присутствии 3,5 тысяч зрителей.

В первом тайме обе команды играли осторожно, акцентировав внимание на действиях в обороне. А вот во второй половине встречи скорости заметно выросли.

«На 55-й минуте за повторное предупреждение с поля был удален полузащитник "Крымтеплицы" Ленур Ахунов, а уже на 57-й минуте евпаториец Дмитрий Матвиенко со штрафного навесил в район угла вратарской площадки молодежненцев, откуда подключившийся к атаке своей команды защитник Петр Опарин головой переправил мяч в ворота – 1:0», – сообщает пресс-служба КФС.

Играя в численном меньшинстве, "Крымтеплице" удалось сравнять счет. На 81-й минуте вышедший на замену Алексей Бойко выиграл верховую борьбу в центре штрафной площадки и ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 1:1. Всё шло к тому, что основное время матча завершится с ничейным результатом на табло, однако уже в компенсированное арбитром время матча нападающий "Евпатории" Александр Борщ сделал навес в штрафную "тепличников", мяч после отскока от газона оказался в сетке ворот "Крымтеплицы". На то, чтобы вновь отыграться молодежненцам уже не хватило времени. Итог матча – 2:1, победа "Евпатории", игроки которой выиграли свой первый титул в новейшей истории клуба.

 

Протокольные данные Финала Кубка КФС сезона 2016/17.

9 мая 2017 года. Симферополь. Стадион "Фиолент". 3500 зрителей. Оценка поля – 5. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2016/17). Финал

ФК "Евпатория" – ФК "Крымтеплица" (Молодежное) – 2:1

ФК "Евпатория": Троцкий, Матвиенко, Опарин, Давидчук, Алиев З., Войтенко, Клочко (Автаев, 68), Эюпов (Ямлиханов, 90+3), Алиев С. (Борщ, 63), Нуридинов (Юдин, 88), Хомич (Харченко, 84).

Главный тренер – Мартынов Владимир.

ФК "Крымтеплица": Горбунов, Захаров С., Кожемякин И., Хабибуллин (Мельник С., 74), Лещенко, Боргун, Пантя, Кучеренко, Ахунов, Приходной (Бойко Ал., 78), Мельник И. (Сычевой, 73).

Главный тренер – Пошехонцев Владимир.

Голы: Опарин, 57, Борщ, 90+1 – Бойко Ал., 81.

Предупреждения: Хомич, 37, Нуридинов, 69 – Кучеренко, 42, Ахунов, 45+2, Горбунов, 69, Бойко Ал., 79.

Удаление: Ахунов, 55 (повторное предупреждение).

Судья – Бохняк Роман (Севастополь).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.