X

В селах Большой Феодосии горели крыши домов

09:32 26.09
На прошлой неделе в трех селах Большой Феодосии был пожар в частных домовладениях. Огонь мгновенно уничтожил крыши двух из этих домов, владельцы которых, по мнению спасателей, не соблюдали нормы противопожарной безопасности.
По информации пресс-службы Главного управления МЧС Крыма, вечером 22 сентября в селе Южное загорелся частный дом, владелец которого в момент пожара отсутствовал. - Спустя полтора часа огонь был потушен, а утром 23 сентября в Ближних Камышах на улице Дружбы всполохнула деревянная мансарда в частном доме, - говорится в сообщении. – Два часа три отделения сотрудников МЧС боролись с огнем, который мебель и бытовую технику домовладельцев. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского управления МЧС Сергей Кареев, спасателям все же удалось спасти первый этаж здания. - Ночью 23 сентября в селе Насыпное на улице Первомайская загорелся частный дом, к моменту приезда пожарных пламя уже полыхало на крыше, - рассказал С. Кареев. – Силами двух отделений спасателей пожар потушили менее, чем за час. Однако огонь успел полностью уничтожить крышу жилого дома. Предположительной причиной всех пожаров является возможное замыкание электропроводки. Кроме того, владельцы частных домовладений легкомысленно пренебрегают мерами пожарной безопасности. По словам Сергея Александровича, согласно нормам противопожарной безопасности в каждом жилище должны быть огнетушители и исправная электропроводка, а деревянные конструкции необходимо подвергнуть огнеупорной обработке. - Домовладельцы часто стараются сэкономить на этом, что потом приводит к печальным последствиям, - подчеркнул он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.