X

В среду водители более бдительны

04:14 22.01
ГАИ проанализировала статистику ДТП Феодосийское отделение ГАИ провело анализ дорожно-транспортных происшествий за минувший год и сравнило их со статистическими данными 2006 года. Оказалось, что меньше всего аварий случается по средам, а вот по субботам водители становятся более беспечными. Автоинспекторы также определили аварийно-опасные участки автодорог Большой Феодосии, время, когда происходит максимальное количество ДТП, и основные причины автокатастроф.
По результатам сводок дорожно-транспортных происшествий, в Большой Феодосии в 2007 году произошло 155 аварий, в которых погибли 24 человека, а 186 пострадавших получили травмы различных степеней тяжести. В 2006 году произошло 180 ДТП, в них погибло 14 человек, а пострадало 228. По словам начальника Феодосийского отделения ГАИ Игоря Койбана, пять участков автодорог официально считаются самыми аварийно-опасными: в Феодосийском регионе это улица Федько (от кинотеатра «Украина» до автовокзала); перекресток Симферопольского шоссе и улиц Крымская и Володарского (район техникума); перекресток Симферопольского шоссе и улицы Чкалова (в районе Белого бассейна); улица Челнокова (от Кирпичного завода до АЗС «ТНК»); а также улица Ленина в Коктебеле. - Наиболее частой причиной аварий, в которых люди погибают или получают серьезные травмы, является превышение скорости, - акцентирует И. Койбан. – Водители обязаны помнить: чем выше скорость движения их транспортного средства, тем меньше у них остается времени, чтобы среагировать на внезапное появление помехи на дороге. В этой печальной статистике все же лидируют пешеходы, которые пренебрегают правилами дорожного движения. В 2007 году по вине пешеходов произошло 35 ДТП, а в 2006-м еще больше – 39. По-прежнему немало аварий происходит в результате нарушения водителями правил обгона, проезда перекрестков и во время выполнения всевозможных маневров. По информации Феодосийского ГАИ, в 2007 и 2006 годах самым безопасным днем на дорогах Большой Феодосии была среда, а самым аварийно-опасной оказалась пятница. В 2007 году рекордное количество ДТП произошло в декабре. По мнению Игоря Анатольевича, осенью традиционно происходит рост количества ДТП. Например, в октябре и ноябре 2006 года было по десять аварий, а в 2007 году – по семь, что в два раза превышает статистические данные за август и сентябрь тех же лет. В прошлом году меньше всего ДТП было январе, апреле и июне, а в 2006 году – в марте и апреле. - Осенний рост аварий на дорогах, очевидно, происходит из-за того, что после отъезда туристов автопоток на дорогах Большой Феодосии значительно уменьшается, и водители не соблюдают скоростной режим, - предположил начальник Феодосийского отделения ГАИ. Промежуток с 17.00 до 18.00 по-прежнему является самым аварийно-опасным временем суток (по 19 ДТП ежегодно). В прошлом году втрое снизилось количество аварий в промежутке с 14.00 до 15.00 по сравнению с 2006 годом, в котором также в это время случилось 19 ДТП.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.