X

Российские лыжники-спринтеры будут готовиться к олимпийскому сезону в Крыму

14:51 15.05
Источники: FlashCrimea
Российские лыжники-спринтеры будут готовиться к олимпийскому сезону в Крыму

Фото из открытых источников

Российские лыжники начнут подготовку к олимпийскому сезону в Крыму. Речь идет о спортсменах-спринтерах. Они планируют начать тренировки уже 20 мая, сообщает ТАСС.

« Анатомическую адаптацию ребята уже прошли, их ожидает стандартная подготовка. Посмотрим возможность оздоровления спортсменов, все-таки крымские условия этому предрасполагают. Медицинскую комиссию лыжники пройдут 19 мая, также нам интересно функциональное тестирование, но его мы проведем после сбора, чтобы посмотреть ответную реакцию», – приводит слова старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Каминского информагентство.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Многие спортсмены уже начали активную подготовку. По словам тренера, некоторые проблемы со здоровьем из-за травмы спины имеет чемпион Олимпийских игр 2010 года Никита Крюков, что не помешает ему принять участие в первом сборе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.