X

Мнение жителей столицы Крыма никак не повлияет на выбор проекта реконструкции центра города

11:14 16.05
Мнение жителей столицы Крыма никак не повлияет на выбор проекта реконструкции центра города

Мнение жителей столицы Крыма никак не повлияет на выбор проекта реконструкции центра города

Последнее слово в выборе проекта реконструкции площади у Центрального рынка в Симферополе будет за Архитектурно-градостроительным советом Крыма. Итоги народного голосования не совпадают с мнением специалистов. Об этом сегодня сообщил журналистам глава администрации столицы Крыма Геннадий Бахарев.

«Горожане – второй (выбрали второй вариант благоустройства), но мы будем действовать по третьему варианту, потому что это – градсовет, все-таки специалисты. Попробуем увязать. Я, конечно, тоже за развязку транспортную. Спасибо, что горожане созвучны. Но дорогу расширять будем в любом случае», – приводит слова Бахарева информагентство «Крыминформ».

Во вторник, 16 мая, стали известны итоги голосования на сайте «Активный Симферополь». Жители города отдали предпочтение проекту реконструкции, который предусматривает расширение проезжей части у Центрального рынка. Там же предполагается организовать специальный карман для общественного транспорта. Таким образом, планируется решить транспортную проблему самой загруженной площади города.

Архитектурно-градостроительный совет Крыма, в свою очередь, ранее высказался за другой проект реконструкции. Он предусматривает увеличение зоны зеленых насаждений до двух тысяч квадратных метров. При этом разработчики внесли в проект возможность использовать территорию для движения транспорта. Рассматривается возможность организации подземной парковки напротив главного входа в Центральный рынок.

Бахарев сообщил сегодня, что работы по реконструкции площади у Центрального рынка планируется начать уже в этом году. Одновременно с благоустройством этой территории будет расширена улица Севастопольская – на ней появится дополнительная полоса для движения автомобилей.

«Расширим улицу Севастопольскую вторым блоком – до объездной. То есть, мы на Севастопольской с поворота на Козлова до выхода на объездную будем добавлять одну полосу. С переносом всех коммуникаций это будет стоить в пределах 80 миллионов рублей», – сказал глава администрации крымской столицы, уточнив, что эти средства будут выделены из городского бюджета.

В то же время, на реконструкцию площади на месте снесенного микрорынка тратить бюджетные деньги власти не намерены.

«Благоустройство площади: хотим «повесить» на свой МУП «нагрузку», для бюджета это не будет стоить денег», – заключил Бахарев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.