X

Минприроды Крыма на один день сделает бесплатным вход в заповедники и ООПТ

11:50 18.05
Минприроды Крыма на один день сделает бесплатным вход в заповедники и ООПТ

Фото из архива газеты «Кафа»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым объявило о проведении 22 мая акции «День открытых дверей» на особо охраняемых природных территориях, посвященной Году экологии в России. Соответствующая информация опубликована на официальном портале правительства РК.

«Мероприятие пройдет на территориях заповедников, природных парков, природных заказников, памятников природы, ландшафтно – рекреационных парков. Вход на особо охраняемые природные территории (указанные ниже по ссылке) в рамках «Дня открытых дверей» – 22 мая – свободный», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского Минприроды.

В министерстве подчеркнули, что все желающие могут заблаговременно записаться на мероприятие или приехать в любое удобное время без предварительной записи, и напомнили, что при нахождении на особо охраняемых природных территориях необходимо соблюдать правила их посещения, установленные нормативно-правовыми актами.

«На особо охраняемых природных территориях запрещается оставлять мусор, уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, травянистой растительности, осуществление сбора дикорастущих растений, уничтожение, добыча и отлов объектов животного мира, а также нахождение на данных территориях с собаками. Кроме того,  запрещается нанесение на камни и деревья надписей и знаков, разведение костров и пользование открытым огнем, уничтожение или повреждение информационных и охранных знаков, шлагбаумов, элементов благоустройства», – уточнили в пресс-службе крымского Минприроды.

С полным списком мест для посещения можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.