X

В Крыму разрешение на открытие получили 132 пляжа

11:22 20.05
В Крыму разрешение на открытие получили 132 пляжа

Фото из открытых источников

В Крыму специалисты ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым на сегодняшний день обследовали 132 пляжа. Об этом в эфире #ВсеКакЕсть на телеканале «Крым 24» сообщил Главный государственный инспектор по маломерным судам Виталий Скляров.

По его словам, на этот же период в прошлом году лишь один был освидетельствован инспекторами ГИМС.

«Главным аргументом с точки зрения безопасности является акт освидетельствования пляжа. На сегодня их 132. Хочу подчеркнуть, что в прошлом году к этому времени на полуострове разрешение на использование пляжа имел всего один водопользователь. Положительная динамика очевидна, процесс освидетельствования идет нормальными темпами», – цитирует Склярова пресс-служба крымского главка МЧС.

Он также добавил, что согласно Водному кодексу Российской Федерации, если территория пляжа и акватории не пригодна для купания, органы местного самоуправления обязаны предупредить об этом граждан.

«Однако, при этом запретить отдых на воде в том или ином месте гражданам невозможно. Именно поэтому ответственные лица должны продумать и проработать все возможности, для того чтобы сделать отдых у моря наиболее безопасным», – подчеркнул Главный государственный инспектор по маломерным судам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.