X

В Крыму 20 мая восемь туристов не смогли спуститься с Долгоруковской яйлы

10:57 21.05
В Крыму 20 мая восемь туристов не смогли спуститься с Долгоруковской яйлы

Фото пресс-службы МЧС по РК

Фото пресс-службы МЧС по РК

В Крыму вчера, 20 мая, вечером помощь спасателей потребовалась группе туристов, которые отправились на Долгоруковскую яйлу на двух автомобилях, застряли на склоне и не смогли самостоятельно вернуться с гор. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«На спуске с Долгоруковской яйлы автомобили марки Kia Sportage, а также Volkswagen Tiguan съехали с дороги на травянистый склон и самостоятельно вернуться на грунтовую дорогу не могут. В общей сложности в автомобилях насчитывалось восемь человек, из которых четыре – несовершеннолетние.  В район, указанный пострадавшими, направилась дежурная смена Симферопольского  АСО в составе  четырёх спасателей», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Пострадавших  обнаружили  спустя полтора часа на западном склоне горы Тырке,  на высоте  1278 метров. Аварийные работы проводились еще почти  четыре часа. Только после полуночи, около половины часа ночи, с использованием лебедки и такелажного снаряжения  обе  машины были транспортированы на грунтовую дорогу и отбуксированы на турстоянку «Буковый кордон»,  после сопровождены спасателями   на асфальтированную дорогу в с. Ивановка. В медицинской помощи никто не нуждался.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, с начала текущего года в горно-лесной зоне полуострова спасено более 90 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.